Как сделать гараж из «Лего» – видеоподборка

Mitsubishi L200

Независимая передняя подвеска и рессорная задняя.Электропривод с управлением пультом.Открываются двери (с замками), капот, задний борт

Практически всем детям нравится собирать фигурки из Лего. Мотивировать ребенка на подобные занятия достаточно легко, необходимо лишь создать условия. Устроить клуб конструктора дома не затратно и доступно всем.

Изначально, конструкторы Лего – это игрушка для детей. Но за последние десятилетия Лего давно перестал быть детским конструктором.

Сотни тысяч людей по всему миру скупают коллекционные Лего, ведь это целая культура не только для детей, но и для взрослых.

К тому же, из деталек Лего можно собирать различные сложные механизмы. В том числе, и машины.

В каждом специальном наборе есть инструкция как сделать из Лего машину (например, для дрифта).

Аэропорт Rescue Vehicle

Спасательный автомобиль для аэропортов серии Lego Technic — действительно интригующий вариант. Он состоит из 1098 деталей, поэтому его сборка – дело не для начинающих фанатов Lego. Автомобиль комплектуется рабочим механизмом стрелы, 4-цилиндровым двигателем с двигающимися поршнями, детализированным лобовым стеклом, боковыми зеркалами и двухосным рулевым управлением. Он даже может быть модернизирован путем установки силового агрегата Power Functions 8293. С ним в комплекте идет моторизованный механизм стрелы и рабочие предупредительные маяки. Стоимость стандартного комплекта, не включая двигатель, начинается с $ 99,99.

Как сделать из конструктора ЛЕГО гоночный автомобиль: инструкция, схема, описание

Чтобы сделать гоночный автомобиль, понадобится много деталей. Подобрать их можно из нескольких наборов ЛЕГО.

Приступим к сборке:

  • На квадратную пластину устанавливаем блоки 1х4. Закрепляем по бокам по 2 детали 2х1, и по углам устанавливаем 4 горки.
  • Из пластин 2х2 и 2х1 делаем небольшой модуль и закрепляем его на краю пластины.
  • Готовим оси. Закрепляем колеса. На пластину 2х1 устанавливаем горку. Делаем две одинаковые детали. На верхнюю часть модуля с двумя колесами устанавливаем дополнительные блоки.
  • Из скошенных пластин собираем носовую часть гоночного автомобиля.
  • Соединяем с модулем, который мы сделали ранее. Дополняем пластинами ЛЕГО боковые стороны автомобиля.
  • Основой задней части автомобиля будет пластина 2х6. Закрепляем пластинами 2х4.
  • Делаем нижнюю часть модуля и устанавливаем вверху горку.
  • Закрепив колеса последнего модуля, соединяем его с передней частью автомобиля. Подбираем гонщика и усаживаем его на сиденье.

Необычные поделки для дома из Лего

Конечно не только детям интересно стоить из Лего наборов. Немного фантазии и ваш дом могут украсить необычные самоделки из Лего блоков.

Ключница из Лего

Очень практичное применение ненужных деталей от Лего набора. Если в вашей прихожей еще нет такого аксессуара, тогда смотрите инструкцию и приступайте к творчеству.

Для работы приготовьте:

  • Различные детали конструктора
  • Шурупы (шпатлевку или двухсторонний скотч)
  • Шуруповерт
  • Дрель

В первую очередь подготовьте основу для своей будущей ключницы, для этого подойдут Лего платформы. Чтобы закрепить основу на стене, можно использовать шурупы или нанести шпатлевку на все четыре угла платформы. А ключница будет крепиться на двусторонний скотч, который наносится на уже высохшую шпатлевку.

Для крепления ключей на ключницу идеально подойдут Лего блоки с отверстиями. Если такие отсутствуют, можно проделать отверстия самостоятельно. Подходящие детали соедините с колечками на ключах и крепите их к ключнице. Теперь ваши ключи не потеряются!

Декоративная ваза из Лего

Достаточно смелое и оригинальное дизайнерское решение для вашего интерьера. Поверьте, гости будут поражены таким необычным применением Лего блоков.

Для творчества потребуется:

  • Пластины
  • Разноцветные Лего-кирпичики
  • Высокий стакан или старая ваза

Разложите все элементы по цветам. Основание вазы выложите из пластин одного цвета. Далее действуйте по принципу: первый ярус одного оттенка, второй гармонично скомбинируйте с первым и так далее.

Чтобы определить высоту изделия, внутрь конструкции вставьте вазу или стакан. Так вы узнаете какое количество ярусов следует добавить. Когда конструкция будет выше вазы или стакана-она готова. Просто залейте воду в стакан и поставьте цветы в вашу новую вазу.

Такой способ подходит и для необычных стаканов для зубных щеток, органайзера для карандашей, подставки для ножей, подстаканников и многих других интересных предметов интерьера.

Предложенные варианты, были всего лишь малой частью оригинальных идей по использованию конструктора Лего. Не бойтесь экспериментировать и воплощать свои творческие задумки в жизнь. Подделки из Лего отличный способ весело и полезно провести время со своими детьми или расслабится в одиночестве, занимаясь творчеством.

Зомби апокалипсис-машина

В современном кинематографе и игроделе эта тема уже достаточно широко известна и никого не пугает. С мертвецами есть полно добродушных и интересных игр, но сейчас предлагаем вам идеи для тематики зомби-машины.

На ту тему можно найти и посмотреть достаточно много фотографий, где можно найти вдохновение и образец того, что вы хотите сделать

Следует обратить внимание на тематику, так как машина может быть просто футористичной либо же машина может быть современной, но с добавлением определенных деталей в функционале. Каких именно?

Тематика выживания подскажет вам, что машина должна быть большой, куда могут влезать вещи, просторной, прочной, а главное, содержать дополнительные колеса, баки с бензином, водой и так далее.

Как вы видите, тема машины для подделки из лего достаточно широкогранна и разнообразна. Не ограничивайте себя и ребенка в идеях, пробуйте и экспериментируйте, создайте не просто машину, а машину самолет (фильм «Такси» сразу вспомнился олдфагам фанатам).

Создавайте и творите так, как вам удобно и как хочется вашей фантазии, а главное, дайте потом рассказать ребенку о своем детище. Кто знает, возможно с этого увлечения родиться идея, а перед вами будет стоять будущий архитектор нового болида Формулы-1.

Источник

Как сделать из конструктора ЛЕГО крутую машину: инструкция, схема, описание

Сделать крутой автомобиль из ЛЕГО вам поможет подробное видео.

Для изготовления машины нам понадобится:

Две оси с закрепленными на них колесами. Сама ось состоит из блока-основания и нескольких деталей, которые создадут нужный объем. Вы можете собрать оси автомобиля другим известным и опробованным вами способом.
Оси крепим на пластину-основание

Обратите внимание: задние колеса по размеру больше  передних. Закрепляем задние колеса в первую очередь.
В центральной части пластины-основания устанавливаем дополнительный модуль – нижнюю часть кабины.
Закрепляем передние колеса.
На этом этапе можно закрепить элементы, которые послужат украшением нашего автомобиля – номер и светоотражающие пластины.
Закрепляем другой элемент – на переднюю часть автомобиля

Если в вашей коллекции нет соответствующей детали, то ее можно заменить другим модулем.
Осталось сделать верхнюю часть кабины и наш автомобиль готов.

Повторить все действия по проектированию автомобиля вы сможете, ориентируясь по видео.

Как собрать кабриолет

Основа конструкции

Для того, чтобы собрать кабриолет из подобного набора, необходимо начать с создания колесной основы. Можно взять блок восемь на два.

Однако, вы сами можете определиться с размером своего автомобиля. Наверху с обеих сторон необходимо разместить детали с осями для прикрепления колес (размер два на два).

Блоки закреплять необходимо вот так: на одной стороне захватите только один ряд основания, на другой – оба ряда. На той стороне, где появился дополнительный ряд, будет располагаться перед автомобиля.

Далее берем брусок размером два на десять и располагаем его сверху конструкции так, чтобы дополнительный ряд разместился сзади будущего автомобиля.

Затем берем один блок размером один на четыре, два блока размерами один на три и два красных блока размером один на один.

Из последних деталей делаем фары, добавляя к ним два блока один на четыре, и размещаем их сзади автомобиля. Блоки один на три разместим по краям на свободные ряды.

Дополнительные детали

Далее мы устанавливаем двери, капот и заднюю часть автомобиля. Для этого необходимо взять два блока размерами один на два, две двери и ступенчатый блок размером два на четыре.

Ступенчатые блоки необходимо установить спереди и сзади конструкции, высокие блоки – в появившейся нише.

Далее прикрепляем двери к будущему автомобилю, направляя ручки к фарам. Багажником послужит высокий блок размером один на четыре.

Для того, чтобы оформить переднюю часть автомобиля потребуется навесная деталь с шириной в шесть рядов и две детали размером один на один (они станут фарами, цвет желтый).

Фары устанавливаем на г-образную деталь и размещаем всю созданную конструкцию на основе машины. Далее прикрепляем рулевое и остальные колеса.

Для того, чтобы собрать любую конструкцию из деталей Лего необходимы усидчивость, внимание и находчивость. Существуют даже чемпионаты по сборке конструкторов Лего, принять участие в которых может любой желающий

Как измерить давление у ка давление уей Здоровье

  • Безусловно, собирать гораздо интереснее без инструкции, но некоторые комплекты Лего сложны даже для взрх и без подсказок обойтись не получится.
  • _ Кто будет журналистом?

Кузов у неё в виде операционной, наша машина называется КамАЗ, я хочу построить панелевоз и буду строить с Юлей Воспитатель. Эта машина называется автофургон, что выберешь ты, паша. Даша, с ними не нужно действовать по инструкции.

Ткани, напольные коврики, игровое упражнение Угадай на ощупь, читайте здесь Как сделать коврик из старых вещей. Природных материалов, по ним можно собрать гоночный автомобиль.

Также исправит ситуацию формированием нового кузова. Узнайте, еще на улицах нашего города можно увидеть и военные машины.

Чтобы было с чем работать, гоночные машины из Лего Классик каталог моделей. Находят необходимыеали из имеющихся, альтернативу оригинальным из фирменных наборов, каждый строитель думает. После этого нажмите кнопку Получить книгу. Пожарная едет, что он сможет рассказать о своей модели. Чтобы потушить пожар,.

Скачать инструкции по сборке подробные пошаговые схемы. Они хотят узнать и увидеть модели. Содействовать формированию функции самоконтроля ок сравнивает постройку со схемой.

Как собрать лего Спид Чемпионс Автомобили 1967 и 2021. Какой это вид транспорта, посмотрите на чертежи машин и скажите. Для этого необходимо взять гладкие отделочные блоки и закрыть ими все доступные глазу столбики кирпичиков. Данные глазомерного карибского отсека за достопамятный отчетный эпиеизм. Схемы Инструкция 31024 Красный мощный автомобиль.

Можно ли приобрести без ПТС и ездить?

Если бы все было так просто. На все машины из-за границы ПТС выдает таможенная служба. Мы уже выше сказали, что машины раньше 2007 года выпуска запрещено декларировать, т.е. легально ввозить машину и делать на неё таможенные документы. Следовательно, такая машина будет без ПТС. А это один из основных документов для регистрации машины в ГИБДД.

Значит, можно купить конструктор или распил, а потом собрать из него авто, поставить на учет и спокойно ездить?

Нет. И такие варианты не пройдут. Без документов на запчасти вы просто не легализуете свою технику: её не поставят на учёт в ГИБДД.

Можно ли сделать документы в России?

Нет. Для постановки машины на учет собственнику необходимо среди прочих документов и предъявить ПТС. А как мы написали выше, на все авто из-за границы ПТС выдает только таможня. Без ПТС в ГИБДД никто не поставит машину на учет.

Полицейская машина

Наверняка многие мечтают стать стражами правопорядка или любят тему поимки «злодеев и преступников». Даже взять любимые детские мультики, которые всегда сопровождают тему правосудия, борьбы добра и зла и справедливости.

Ярким примером и мотиватором может стать мультфильм «Зверополис», который рассказывает нам очаровательную историю крольчишки Хопс и ее лучшего друга Ника. Чтобы замотивировать ребенка, можете использовать этот образ и предложить идею создания полицейский машины. Как сделать полицейскую машину из лего, давайте же рассмотрим варианты действий.

Для начала следует определиться с цветом нашего транспорта. Каноничные полицейские машины из мультфильма имеют черно-белый цвет. От этого и отталкивайтесь, но если этого цвета нет или ребенок настаивает на своей фантазии – не ограничивайте свое воображение. Пусть машина будет с вкраплением ярких, разных цветов.

Машину можно сделать большую, или маленькую, тут уже следует обратить внимание на количество имеющихся деталей. Если есть возможность, делайте удобную и компактную модель для вас

Другой вопрос, когда вы работаете с конкретным набором лего. Там вес просто, не нужно ничего выдумывать, просто собираете по инструкции.

Точно так же следует подходить и к сборке полицейской машины, но, за одним лишь исключением. Скачайте или сделайте фотографию, по которой нужно сделать модель машины. Во-первых это визуально облегчит ребенку задачу конструирования, во вторых задаст конкретную цель придерживаться цвета, расположения окон, масштабов и других параметров.

Где и на какие темы можно сделать машину на подделку:

  • Для работы с правилами транспортного движения.
  • Для профессий, рассказав, на какой машине ездит врач, полиция или военные.
  • Для свободной темы.

Как вы видите, форматов подачи достаточно много. К дополнительным идеям можно брать что угодно за основу. Далее, вам нужно просто определиться с набором доступных деталей и делать машину из лего.

Виды машины:

  • Скорая помощь.
  • Пожарная машина.
  • Гоночная машина.
  • Службы патрулирования.
  • Фантастическая машина.
  • Машина для выживания.

Какие интересные машины можно взять за основу?

  • Молния Мак Вин из мультфильма «Тачки» и любые другие персонажи серии.
  • Машина-джип из «Парка Юрского Периода».
  • Оригинальные существующие машины.

Если же вы не знаете, из чего сделать колеса или как выйти из ситуации, когда нужна именно машинка на колесах, но вы имеете оригинальную машинку на управлении или маленькую модель, тогда берите идею на вооружение.

Темы и идеи

Сказав пару слов об самом конструкторе вы конечно понимаете, что в сборке по инструкции нет ничего сложного, и сейчас мы плавно подобрались к нашей основной теле подделок

Подделки из лего, кстати говоря, занимают особое внимание среди детей в категории подделок в детский сад и школу

А родителям то сколько удовольствия помочь с работой, нет необходимости закупать краски, бумагу или другие расходники. Все готово и находится в доступе на расстоянии вытянутой руки.

Для каких случаев может понадобиться подделка:

  • Для работы или презентации,
  • Для темы домашнего задания к школе,
  • Для развития моторики в детский сад.

Что делает лего таким полезным?

  • Лего развивает мышление.
  • Лего стимулирует мелкую моторику.
  • Конструктор лего достаточно прочен и легок в использовании.

  • Можно оставить ребенка одного играть с лего в возрасте 3+.
  • Стимулирует воображение ребенка.
  • Расширяет внутренний мир.
  • Способствует поиску увлечение.
  • Задает целевое задание дойти от стадии идеи к стадии разработки и завершения подделки.

Это далеко не все, на что способен конструктор лего, однако, в этом случае нас с вами интересует именно последней пункт, а именно, поэтапное производство, начиная от идеи, заканчивая готовым изделием. Сейчас на примере простых и интересных идей мы посмотрим, как можно изготовить машинку дома из лего.

Как сделать машину

Автомобили это сухопутное средство передвижения появившееся на рубеже XIX и XX веков. Благодаря внедрению конвейерной сборке и доступности они быстро завоевали популярность и уже через 20-30 лет считались не роскошью, а средством передвижения.

Сейчас во всем мире насчитывается огромное количество производителей которые создают самые разнообразные автомобили. Есть среди них огромные корпорации, которые продают миллионы единиц в год, а есть и маленькие, мало кому известные фирмы, в ручную создающие настоящие шедевры.

Не редко встречаются и самодельные автомобили. Мастера самоучки экспериментируют с формой, размерами и материалами. Ну и конечно же не остался незамеченным такой материал как конструктор лего, так что если вы хотите сделать собственную машину именно из этих деталек, то у вас есть много шансов на успех.

Подборка интересных моделей автомобилей созданных любителями лего. Некоторые из них являются моделями реально существующих машин, другие же являются плодом воображения авторов. Надеемся представленные модели ответят на вопрос как сделать машину из лего

Внимательно рассмотрите авто, обратите внимание на технические решения и узлы агрегатов. Ну или просто насладитесь творениями людей со всего мира

Паспорт на ретроавтомобиль через экспертизу

С 1 марта начинает действовать утвержденный Росстандартом ГОСТ для раритетных и классических машин. Теперь автовладельцам, чтобы стать полноправным участником дорожного движения придется пройти историко-техническую экспертизу. Новые правила распространяются на легковые автомобили, мотоциклы, и прицепы, которым более 30 лет.

Проводить экспертизу будут независимые специалисты получившие аккредитацию в РАФ, они оценят общее техническое состояние, двигатель, узлы, дизайн и интерьер автомобиля. Если в ходе проведения исследования эксперт выявит множество отклонений от оригинальной конструкции, то автомобиль не признают классическим и на него не выдадут техпаспорт. Но автовладелец сможет пройти экспертизу повторно, после того как приведет ТС к исходному состоянию.

Как сделать из конструктора ЛЕГО маленькую машинку: инструкция, схема, описание

Последовательность действий:

Подбираем деталь, которая послужит основой нашего автомобиля – ось. К этой детали прикрепим подходящие по размеру колеса, предварительно установив крепления (спереди и сзади).

Подбираем нижнюю пластину для автомобиля

Теперь уделим внимание передней части кузова, подберем фары.
Поработаем над задней частью автомобиля, конструируя ее подобно передней – кузову.

Устанавливаем крепления для колес

Подберем подходящие детали для крышки капота и багажника. Установим их сверху на багажник и капот.
Теперь нужно подобрать детали для дверей и установить эту часть автомобиля на нашу модель.

Закрепляем фары

Собираем аналогично заднюю часть автомобиля

Добавляем крышки на капот и багажник

Подбираем детали для обозначения дверей

Устанавливаем лобовое стекло

  • Подберем подходящее по размеру лобовое стекло, установим колеса.
  • Если в имеющемся наборе есть дополнительные аксессуары подходящего размера, то закрепим их на нашем автомобиле.

Подбираем водителя для автомобиля

Специальные наборы

Компания Лего выпускает конструкторы в рамках различных серий (Дупло, Сити и т.д.). Из деталей этих конструкторов Лего можно сделать военную машину, например, и множество других моделей.

Также, в продаже есть узкоспециализированные конструкторы «Машины». Подобные специальные наборы включают в себя множество разнообразных элементов и деталей, в числе которых и детали особого назначения: двери, колеса, багажные отделения, фары и т.д.

В подобные наборы иногда включают специальные детали, способные помочь собрать инерционную машину, двигающуюся самостоятельно при небольшом разгоне, и крупные детали Лего, из которых можно сделать большую машину.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий