Заградительная сетка

Преимущества и недостатки материала

  1. Невысокая цена изделия позволяет использовать ее на дачных участках.
  2. Легкий вес позволяет быстро возводить конструкцию, при необходимости сворачивать сетку и убирать на хранение.
  3. Не нужно окрашивать, она не выцветает на солнце, крепеж не нуждается в сварке.
  4. Так как сетка изготавливается без узлов, то она не скручивается.
  5. Ее складывают и разворачивают без особых проблем.
  6. Она не впитывает воду, эластична, может растягиваться.
  7. Материал не меняется под воздействием погоды.
  8. Ограждение используют многократно, поэтому на лицо экономия средств.
  9. Устойчивость к износу, долговечна и легко подвергаются большим нагрузкам. Например, их часто используют на стройке, при ремонтных работах и в других ситуациях.

На что обращаем внимание

  1. Материала должен быть качественным, иначе он придет в негодность, но не очень дорогим, иначе будет жаль, если кто-то ограждение испортит.
  2. Содержание ПВХ в составе, в противном случае уход за оградой станет проблематичным.
  3. Расцветка должна быть желтого, зеленого цвета, совпадать с растениями по оттенку.
  4. Длина и ширина сетки должны соответствовать территории, иначе забор получится не высокий или на ограждение просто не хватит материала.

Преимуществами пластикового изделия в качестве ограды можно отметить и то, что монтаж может осуществляться одним человеком. Оно не портится от солнца и воздействия температур, осадков.

Выбирая предмет для ограждения, руководствуемся не только ценой и расцветкой, но прочностью, а также сроком службы. Не стоит приобретать слишком дешевый материал, если нет уверенности, что он выдержит перепад температур, демонтаж. Лучше приобрести сеть средней ценовой категории, но обеспечить качество забора.

Капрон очень прочный, он практически не рвется, если не делать это специально. Однако он может оплавиться, поэтому стоит предусмотреть ограждение вдали от открытого огня.

Какую именно выбрать ячею по размеру решать владельцу участка, но она должна отвечать необходимым требованиям, которые предъявляются к данной конструкции.

Для стройки и ограждения

Подумайте о том, как она будет выглядеть в ландшафте участка.
В данном случае изделие берут зеленого цвета, также тут обращают внимание на длину и ширину, чтобы максимально охватить территорию и закрыть ее от посторонних глаз. При этом выбирают материал более плотный, с небольшой ячеей, для качественного укрытия.
Для строительства также рассматривают множество факторов

Ограждение должно быть прочным, чтобы прослужить много лет, изделие выбирают яркое, заметного цвета, для обеспечения безопасности.
Если работы проводятся на высоте, наоборот она должна сливаться с конструкцией, для того, чтобы не портить интерьер и внешний вид здания.

В каждом случае клиент решает сам, какую расцветку и размер полотна ему надо выбрать.

Изделие из капрона в качестве забора на даче

Владельцы участка не всегда любят ставить сплошной забор, особенно в промежутке между владениями. Их выручит сетка, которая натягивается на колышки и создает эффект ограждения, которое летом сливается с зеленью, не портит оформление участка.

Также при помощи такой конструкции легко разделить участок на зону отдыха и площадку для занятий спортом и т. д. Полотно из пластика прекрасно смотрится в любой ситуации. И, хотя оно очень тонкое на ощупь, является непреодолимой преградой для животных, детей и даже соседей. Тут капроновое изделие может выступать в качестве декора участка и быть любой понравившейся расцветки.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий