Ограждение предприятий и объектов

Ограждения Profi для промышленных объектов

Панель изготовлена из стальных прутков толщиной 5 мм(Profi) или 6 мм (Expert). Панели полностью оцинкованы.

Цинкование по ГОСТ 3282 и ГОСТ 52246. Возможно изготовление панелей из черного стального прутка с покрытием методом горячего цинкования по ГОСТ 9.037-89.

Перед покраской панель проходит 9 стадий подготовки поверхности, в том числе нанесение конверсионного слоя OXSILAN. Такой метод подготовки к покраске увеличивает коррозионную стойкость и долговечность изделия в 2 раза.

Большее, по сравнению с изделиями других производителей, ребро жесткости обеспечивает увеличение прочности панели в 2 раза.

Столб 62х55Столб 80х80Столб 90х55

Пластиковая заглушка поставляется вместе со столбом.

Высота панелейСтолбКол-во креплений на столбВысота столба
С фланцемПод бетонирование
Крепление скобаКрепление хомут
0,63 м62х55х1,420,665 м1,1 м1,5 м
0,83 м20,865 м1,3 м1,5 м
1,03 м21,065 м1,5 м2,0 м
1,23 м21,265 м1,7 м2,0 м
1,43 м21,465 м1,9 м2,0 м
1,53 м31,565 м2,0 м2,0 м
1,73 м31,765 м2,2 м2,5 м
1,93 м31,965 м2,4 м2,5 м
2,03 м42,065 м2,5 м2,5 м
2,23 м42,265 м2,7 м3,0 м
2,43 м42,465 м3,0 м3,0 м
2,03+1,03 м80х80х2,0 80х80х3,0

90х55х1,4

63,095 м4,0 м4,0 м
2,03+2,03 м 8 4,095 м 5,0 м 5,0 м

Столб с приваренным основанием

Столб с основанием на болтах**

Прямоугольный фланецТреугольный фланецУсиленный фланец*Комплект из двух оснований**

*Возможно производство усиленного фланца как прямоугольного, так и треугольного. **Применяется для ограждений высотой не более 2х метров

Винтовые опоры для столбов ограждения.

Применяются в качестве альтернативы бетонированию столбов.

  • возможен монтаж ограждения в любых климатических зонах и погодных условиях
  • возможен монтаж в различных грунтах, даже в тех где бетонирование не возможно, скалистые грунты, вечная мерзлота
  • высокая скорость монтажа, при автоматизации процесса закручивания опор
  • избавляют от необходимости дополнительных действий по заказу, доставке и размещению бетона
  • избавляют от ошибок при заливке бетона:
  • неверная глубина или невозможность проконтролировать глубину каждой лунки
  • отсутствие армирования
  • неверная марка бетона
  • возможен демонтаж и последующий повторный монтаж ограждения
  • возможна точная регулировка столба по вертикали до и после установки ограждения

Винтовые опоры без фланца предназначены для столбов 62х55 мм. Столб погружается в гильзу опоры на глубину 0,5 м, регулируется по вертикали и фиксируется болтами М16, вкрученными в приваренные к опоре гайки.

Винтовые опоры на фланце предназначены для любого столба на треугольном фланце. Фланцы скрепляются между собой болтами и гайками М13. Столб регулируется по вертикали проставочными шайбами.

Винтовая опора без фланца 1,2 мВинтовая опора без фланца 1,5 мВинтовая опора на фланце 1,5 мВинтовая опора на фланце 1,8 мПриспособление для винтовых опор

Крепления

Скоба – болтХомут 62х55Хомут 62х55 крайнийХомут 62х55 угловойХомут 80×80Хомут 80×80 крайний

Клипса соединительная применяется при необходимости соединить две панели одна над другой в случае высоких ограждений. Также клипсой соединяют панели, если перепад высоты оказался внутри пролета. Для установки соединительных клипс потребуется клипсатор.  

Барьеры безопасности

Для защиты от несанкционированного проникновения дополнительно могут устанавливаться над ограждением колючая проволока, спиральный или плоский барьер безопасности, или панели Profi. Для установки потребуются: L или V наконечник, струна для крепления СББ/ПББ, фиксатор проволоки в наконечнике.

V-наконечник для столба 62х55L-наконечник для столба 62х55Универсальный наконечникНаконечник прямой 550 ммНаконечник прямой 950 ммНаконечник уличного освещения
Крепление хомут 62х55 для наконечникаФиксатор проволоки в наконечникеСтруна для крепления СББ и ПББПББСББ
Колючая проволокаКол-во витков на 1 м.п.Длина в бухте
СББ диаметр 500/347-8 м.п
СББ диаметр 500/56,210 м.п.
СББ диаметр 600/3410 м.п.
СББ диаметр 600/56,210 м.п.
СББ диаметр 900/54,210 м.п.
ПББ диаметр 500/54,410 м.п.
ПББ диаметр 600/54,410 м.п.
ПББ диаметр 900/54,410 м.п.
Струна для крепления СББ/ПББ400 м.п.
  • RAL 1014 Слоновая кость
  • RAL 3005 Красное вино
  • RAL 3020 Красный насыщенный
  • RAL 5005 Синий насыщенный
  • RAL 6005 Зеленый мох
  • RAL 8017 Коричневый шоколад
  • RAL 9010 Чистый белый

Почему стоит выбрать металлические заборы от Gardis

  • Заборы от производителя. Gardis – производственная компания. И основной профиль нашей работы – изготовление защитных конструкций из металлической сетки. В каталоге продукции есть 2d и 3d-заборы, ворота и калитки, столбы и другие необходимые элементы.
  • Высокое качество и надежность. Металлические прутки, из которых состоят сетчатые панели, защищены многослойным покрытием, которое препятствует появлению ржавчины и продлевает срок службы защитных конструкций.
  • Штат опытных специалистов. Gardis – это команда профессионалов, которые любят свое дело. Поэтому при обращении к нам вы получите комплексное обслуживание – менеджеры помогут подобрать подходящий забор, мастера изготовят его, а монтажники-профессионалы установят на объекте с учетом всех требований.

Кроме того, мы даем гарантию на каждое изготовленное и установленное изделие, потому что уверены в высоком качестве производимой продукции.

Ограждение предприятий и объектов

Основная цель ограждения на любом предприятии или промышленном участке — это предотвращение возможности попадания на территорию объекта нежелательных посетителей. Практически любая промышленность нуждается в охране от несанкционированного доступа, и хорошее ограждение в этом деле играет не последнюю роль. Кроме того, обзаведясь хорошим забором, вы не только обезопасите имущество предприятия, но и посодействуете предотвращению опасности для жизни и здоровья тех, кто мог бы попасть на промышленную территорию без доступа и предварительной подготовки.

Пример забора и обустройства пропускного пункта на промышленном предприятии

Кроме того, большинство компаний, которые изготавливают промышленные ограждения и проводят дальнейшую установку забора, могут выполнить особый заказ. При этом можно учесть характер вашего предприятия, разместить изображение на покрытии забора, в котором может размещаться как информация о вашем объекте, так и реклама изготавливаемой продукции. Кроме того, правильным оформлением, подходящим под стиль компании, можно привлечь к себе новых клиентов.

Сварная ограда на блочном фундаменте для предприятия

Если прибегнуть к услугам специалистов, которые помогут определиться с оптимальным выбором ограждения для вашего участка и зданий, то вы получите более функциональное строение, обеспечивающее выполнение сразу нескольких нюансов.

Особенности эксплуатации ограждений на производственных участках

Существует два основных типа специализированных ограждений, использующихся на производственных участках: стационарный тип и передвижной. Каждый из них имеет свои особенности, плюсы и минусы. Заборы, имеющие возможность к частому перемещению, актуальны при проведении временных работ как на территории предприятия, так и за его зонами.

Ограждение зоны предприятия сварной сеткой

Главной особенностью при выборе забора является его прочность. Обычно надежность ограждения зависит от прочности опорного столба, на котором крепятся все остальные элементы и конструкции. Кроме того, следует помнить, что от качества опорных элементов будет зависеть долгосрочная служба всей ограды. Под словом «прочность» подразумевается не только способность противостоять серьезным механическим нагрузкам, но также и защита от губительного воздействия коррозии.

Охранная ограда из сетки с натянутой колючей проволокой

Ограждение из секций

Все большее количество предпринимателей выбирает секционные разновидности ограждений, которые без особых проблем помогут за короткий срок обнести всю производственную территорию за считаные дни. Основным преимуществом такого вида забора является простота в монтаже и хорошие показатели долговечности. Кроме того, ограждения из секций являются мобильными, так как позволяют без особого труда и специального оборудования их транспортировать.

Конструкция столбчатого фундамента забора из секций

Еще один вариант простого, но практичного ограждения — это использование строительных щитов, отлично подходящих для загораживания площадок, на которых проводятся любого рода работы.

Главное преимущество этого способа — самая низкая цена из всех возможных вариантов, что позволяет значительно сэкономить на ограждении и при этом не нарушать ГОСТ. При необходимости в оцеплении забором большой площадки вы можете заказать изготовление нужных вам щитков для установки ограждения.

Мобильное ограждение

В некоторых случаях при проведении работ на производственной территории вам может понадобиться ограждение, которое послужит перекрытием для проезда транспорта и будет предупреждением человеку. Именно для таких ситуаций понадобится специальное мобильное ограждение, выполненное из высококачественного материала.

Именно благодаря такому предупреждающему элементу люди заранее будут оповещены о проводимых работах, что поспособствует избеганию неприятных ситуаций, которые могут нести опасность для жизни человека. Интересен тот факт, что, приобретя мобильное заграждение из металла, вы сможете их использовать не только в качестве забора для площадок, на которых идут работы.

Мобильный забор для ограждения территории предприятия

Краткое описание промышленных ограждений:

Панель сварная 3D

Для изготовления профессиональных ограждений, мы используем проволоку диаметров 5 и 6 миллиметров (панели Profi и Expert соответственно) изготовленную по ГОСТ 3282. Также, по желанию заказчика, возможно изготовление данного вида панелей из черной проволоки с последующим нанесением на них цинка методом горячего оцинкования по ГОСТ 9.037-89. Как и легкие типы панелей, эти ограждения проходят 9 стадий подготовки поверхности к окраске с нанесением слоя OXSILAN. После чего наносится слой порошковой краски. Цвет окраски может быть выбран клиентом по таблице цветов RAL .

Для 3 D ограждений оцинкованных по ГОСТ 9.037-89, перед процедурой подготовки поверхности к окраске, применяется дополнительная процедура – дробемётная очистка поверхности. Благодаря ей, поверхность изделий очищается от посторонних включений, возможных при оцинковании методом окунания, что позволяет качественно окрашивать изделия.

Увеличенное, по сравнению с изделиями других производителей , ребро жесткости позволило достичь увеличения прочности панели в 2 раза.

Гарантия на покрытие 10 лет. Срок службы 50 лет. 

Таблица элементов ограждения.

Так же для усиления защитных функций, комплект ограждения можно дополнить навершиями (наконечниками) для столбов. На которые крепится как козырьковая панель, так и колючая проволока либо АКЛ Егоза.

Достоинства заградительных конструкций для промышленных зон.

Компания Grand Fence оказывает услуги по изготовлению и монтажу ограждений территории предприятий любой площади. Автоматизированный производственный процесс, современное оборудование и ответственность сотрудников позволяют гарантировать высокое качество готовой конструкции. Заборы нашего производства имеют следующие достоинства:

  • Надежность — процесс изготовления контролируется на каждом этапе, что позволяет исключить вероятность появления дефектов конструкции;
  • Простота в обслуживании — заграждения производятся так, чтобы после монтажа они не требовали дополнительного обслуживания на протяжении всего периода эксплуатации;
  • Доступность — стоимость ограждений варьируется в зависимости от желания заказчика.

Дизайнерское исполнение заградительной конструкции может быть любым. Специалисты компании разрабатывают проекты по индивидуальным параметрам, учитывая пожелания клиента. Монтаж производится в короткие сроки с гарантией на все работы.

В разделе “Документация” представлен каталог конструктивных чертежей ограждений и их отдельных элементов, для получения дополнительной информации – свяжитесь с нами.

6 Основное ограждение

6.1 Элементы основного ограждения

Элементы основного ограждения перечислены в приложении А.

Основное ограждение территории охраняемого объекта предназначено:

– для исключения случайного проникновения людей; животных; въезда транспорта;

– препятствия проникновению нарушителя (группы нарушителей);

– обеспечения условий для задержания нарушителя;

– исключения наблюдения за охраняемым объектом.

Примечание – В зависимости от требований, предъявляемых заказчиком, ограждение может обеспечивать условия просматриваемости прилегающей территории, при этом быть сетчатым или комбинированным.

Основное ограждение должно полностью перекрывать линии периметра вне зависимости от рельефа местности и включать места природных образований (водные участки, лес, болота, овраги, скалы и т.д.).

Основное ограждение выполняют в виде прямолинейных составных частей, с минимальным числом изгибов и поворотов, ограничивающих наблюдение и затрудняющих применение системы охранной сигнализации.

Основное ограждение должно включать ворота и/или калитку (калитку-шлюз) с запирающим устройством.

К основному ограждению не должны примыкать какие-либо пристройки, кроме зданий, являющихся продолжением периметра охраняемого объекта.

Для усиления защитных свойств основного ограждения следует устанавливать дополнительные верхнее и/или нижнее ограждения.

6.2 Фундамент основного ограждения

6.2.1 Тип фундамента основного ограждения – точечный или ленточный устанавливают в техническом задании на проектирование.

6.2.2 Для обеспечения противотаранных и противоподкопных свойств предпочтителен ленточный фундамент.

Высота ленточного фундамента над уровнем грунта должна быть не менее 0,5 м, заглубление в грунт – не менее 0,5 м.

Примечание – В случае отсутствия возможности создания ленточного фундамента применяют точечный фундамент под опоры ограждения.

6.2.3 В зависимости от типа грунта точечный фундамент выполняют:

– заливкой бетона или засыпкой специально подготовленной песочно-гравийной смесью в заранее пробуренные ямы с одновременной установкой опоры;

– фундаментный блок в виде “башмака”, винтовой опоры или трубчатой забивной опоры.

6.2.4 Тип и размеры точечного фундамента зависят от материала и конструкции полотна, его массы, высоты, а также от геодезических, почвенных, геологических и гидрогеологических условий местности для установки ограждения и их устанавливают в техническом задании на проектирование.

6.2.5 Для уменьшения вероятности ложных срабатываний технических средств охраны периметра фундамент ограждения должен быть устойчив к колебаниям при ветровых нагрузках.

6.3 Опоры основного ограждения

6.3.1 Тип и размер опор выбирают в зависимости от материала и конструкции полотна ограждения. Основные виды установки опор приведены на рисунке 1.

Рисунок 1 – Основные виды установки опор

6.3.2 Монтаж опор следует проводить одним из следующих способов:

– бетонировать в ленточный железобетонный фундамент ;

– опору крепить к фундаменту через фланцевое соединение ;

– крепят к фундаменту анкерами .

Рисунок 2 – Способы установки опор на железобетонный фундамент

6.3.3 Параметры фундамента, фланцев, анкеров и болтовых соединений устанавливать в техническом задании на проектирование.

6.3.4 В случае использования точечного фундамента опоры следует устанавливать в специально подготовленную песочно-гравийную смесь или бетонировать в заранее пробуренные отверстия , либо забиванием металлической сваи в грунт, с последующим креплением опоры к ней болтами через фланцевое соединение , либо креплением опоры болтами через фланцевое соединение на заранее установленную винтовую опору .

Рисунок 3 – Способы установки опор основного ограждения на точечный фундамент

6.3.5 Винтовые и забивные опоры применяют на грунтах любых типов (кроме скальных).

6.3.6 Винтовые и забивные опоры должны обеспечивать:

– перераспределение усилия на сжатие или выдергивание по вертикали;

– высокую несущую способность;

– возможность демонтажа и повторного использования.

6.4 Полотно основного ограждения

6.4.1 Полотно основного ограждения по исполнению подразделяют:

– на просматриваемое или глухое;

– сплошное или секционное;

– жесткое или гибкое.

6.4.2 Нижний край полотна основного ограждения должен повторять профиль поверхности местности и находиться над уровнем грунта или фундамента не выше 100 мм.

6.4.3 Материал полотна основного ограждения должен обеспечивать высокую прочность, надежность защиты, долговечность при эксплуатации.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий