Забор 2D: цена и фото 2Д ограждений от производителей

Особенности

Секционные 2D заборы являются универсальными. Чаще всего их используют для ограждения спортивных и детских площадок, охраняемых стоянок и территории различных учреждений и объектов. Их конструкцию можно дополнять декоративными элементами, которые придадут забору более привлекательный вид.


Секционные 2D заборы являются универсальными

Используют в заборах три вида стальных прутьев:

  • из нержавеющей стали;
  • оцинкованные;
  • покрытые полимерными материалами.


Уникальное сочетание легкого веса конструкции с ее высочайшей прочностью

Для повышения прочности конструкции горизонтальные прутья устанавливают в сдвоенном варианте. Из-за такого их расположения секции заборов часто называют триплексами. Все прутья в секциях 2D заборов располагают в одной плоскости. Они могут иметь комбинации материала по диаметру (мм):

  • 4-4-4;
  • 4-5-4;
  • 5-4-5;
  • 5-5-5;
  • 6-5-6;
  • 6-6-6;
  • 8-6-8.

Первая и последняя цифры – диаметр горизонтальных прутьев, вторая – вертикальных. В отличие от 3D заборов, у 2D ограждений нет V-образных изгибов плоскости. Изготавливают 2D заборы из стальной проволоки только отечественного производства. Она имеет антикоррозийное покрытие.


3D-забор

Обратите внимание! Перед покраской на неё наносится специальное нанокерамическое покрытие. Оно выполняет роль выравнивающего слоя и дополнительной антикоррозийной защиты

Монтаж

Забор 2D представляет собой сборную конструкцию, состоящую из:

  • панелей 2D;
  • металлических столбов;
  • элементов крепления.


Забор 2D представляет собой сборную конструкцию

В качестве дополнительных элементов 2D заборов могут служить: заграждения против подкопа, козырьки и другие элементы. Обычно они изготавливаются по желанию заказчика и не входят в базовую комплектацию.

Ячейки в секциях могут иметь различные размеры, но не более 5 см в ширину. Самая востребованная высота секций – 2 метра. Стандартная ширина – 2,5 метра. Готовые секции привариваются или прикрепляются с помощью специального крепежа к металлическим столбам. Чаще всего их изготавливают из профильных труб прямоугольного сечения.


Ворота из сетки

Сергей Свистунов
Строитель со стажем, редактор информационного портала Zaborchik.com

В качестве крепежа можно использовать: металлические хомуты, болты, скобы, антивандальные гайки. Максимальная жёсткость конструкции обеспечивается сваркой. Простота монтажа конструкции гарантирует высокую скорость проведения работ. Столбы в грунте можно не бетонировать.

— Сергей Свистунов Строитель со стажем, редактор информационного портала Zaborchik.com


Забор сварной из сетки 2D

Виды и стоимость

Стоимость ограждений зависит от размера и качества. Толщина прутьев конструкций влияет на сферу их применения:

  • d 3-4 мм – для промышленных объектов;
  • d 5-6 мм – для жилых зданий;
  • d 6-8 мм – для престижных фасадов.


Оцинкованные стальные прутья с покрытием поливинилхлорида дарят конструкции устойчивость к негативным погодным условиям

Чем толще прутья, тем прочнее и дороже конструкция. Тонкие прутья можно перекусить ножницами по металлу. Конструкции ограждений 2D могут быть монолитными и секционными. Конечная стоимость ограждения во многом зависит от устройства фундамента под секции.

Вопросы-ответы

Можно ли устанавливать 2D забор зимой?

2D забор можно устанавливать в любое время года. Это не скажется на качестве монтажа, но в мороз сделать это будет сложнее.

В чём разница между заборами 2D и 3D?

В 2D заборах сетка, в отличии от 3D ограждений, не имеет выпуклости. В 2D заборах размер ячеек имеет ограничения, а в 3D ограждениях они отсутствуют. Ещё одно отличие – в 3D заборах не делают сдвоенными горизонтальные прутья.

Какой может быть максимальная высота 2D забора?

Высота забора определяется нормативами, установленными местными властями региона. Производители выпускают стандартные секции с высотой: 1,5 м, 2,0 м и 3,0 м.

Можно ли ограждать 2D заборами территории с повышенными требованиями безопасности?

Предъявляемые к заборам требования позволяют использовать 2D ограждения на территориях с повышенными требованиями безопасности?

На сколько нужно углублять в грунт опорные столбы 2D забора.

Обычно опорные столбы погружают в грунт на четверть их длины.

Железный забор

Шпунтовые ограждения

Алюминиевый забор

Глухой забор

Забор из веток

Забор из елок

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий